Olimpiadas Nacionais de Informatica

Inscrições nas ONI'2009

Inscrições Aceites

NomeEscolaLocalidade
Artur Barbosa Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Bruno Pinto Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Francisco Martins Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Francisco Pereira Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
José Soares Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Manuel José Pereira Soares Leite Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Raul José Rocha Oliveira Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Tiago Pereira Agrup. Vert. de Escolas de Castelo de Paiva Castelo de Paiva
Cristiano Filipe Teixeira Alves Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Diogo Filipe Baptista de Pinho Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Diogo Trindade Basto Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Filipe Carlos Neves Mota Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Francisco José Vieira Pinheiro Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Gabriel Guedes Pereira Damaso Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Jorge Filipe Soares Barbedo Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
João Filipe Pinho Gomes Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Luís António Santos Rodrigues Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Nuno Martins Paiva Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Pedro Filipe Pinto Simões Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Rafael Teixeira Miranda Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Ricardo Gomes da Rocha Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Ruben Pinto Aguiar Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
Sérgio Manuel Esteves Colégio Internato dos Carvalhos Carvalhos (V.N.Gaia)
João Pedro Pereira Colégio Paulo VI Gondomar
Alípio André Azevedo Lobo Salgado Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
Catarina Sofia Rodrigues Oliveira Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
Janine Marlene Duarte da Silva Freitas Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
João Carlos Garcia Pinto Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
Pedro Jorge Correia Azevedo Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
Rui Igor Amorim Rodrigues Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
Tiago Daniel da Cunha Gomes Didáxis - Cooperativa de Ensino, C.R.L Riba de Ave
Ivan Gouveia Vieira Escola Profissional Cristóvão Colombo Funchal
Alberto Fernandes Escola Profissional Magestil Lisboa
André Joaquim Escola Profissional Magestil Lisboa
Diogo Santos Escola Profissional Magestil Lisboa
Frank Silveira Escola Profissional Magestil Lisboa
Fábio Sobral Escola Profissional Magestil Lisboa
Michael Lança Escola Profissional Magestil Lisboa
Nuno Rosado Escola Profissional Magestil Lisboa
Nuno Silva Escola Profissional Magestil Lisboa
Ricardo Gama Escola Profissional Magestil Lisboa
Luís Manuel Gonçalves Dias Escola Profissional de Chaves Chaves
Rafael Gonçalves Machado Escola Profissional de Chaves Chaves
Ricardo Daniel Silva Lopes Escola Profissional de Chaves Chaves
Tiago Barreira Esteves Escola Profissional de Chaves Chaves
Filipe Luis Guerreiro Afonso Escola Profissional de Odemira Odemira
Nelson José Soares Silvestre Escola Profissional de Odemira Odemira
Ricardo Margarido Escola Profissional de Odemira Odemira
Abel Oliveira Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Ana Isabela da Silva Oliveira Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã Porto
André Castro Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã Porto
André da Silva Oliveira Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã Porto
João Amorim Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Sérgio Coelho Escola Profissional do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Helder Pinhal Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira Arcozelo
Jorge Miguel Castro da Silva Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira Arcozelo
Tiago José Castro da Silva Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira Arcozelo
Yevhenii Smirnov Escola S/3 Arquitecto Oliveira Ferreira Arcozelo
Ricardo Carvalho Martins Escola Sec. c/3CEB D. Manuel I Beja
Valter Gil Gonçalves Correia Escola Sec. c/3CEB Dr. Joaquim de Carvalho Figueira da Foz
Bruno Alexandre Campos Alves Escola Secundária Alcaides de Faria Barcelos
Diogo Filipe Araújo Alves Escola Secundária Alcaides de Faria Barcelos
Daniel Rodrigues Trigueiros Escola Secundária Amato Lusitano Castelo Branco
Hugo Miguel Pais Fernandes Escola Secundária Amato Lusitano Castelo Branco
Ivan Marcelo Martins Antunes Escola Secundária Amato Lusitano Castelo Branco
Miguel Marta Belo Escola Secundária Amato Lusitano Castelo Branco
Tiago Filipe Perreira Relvas Escola Secundária Amato Lusitano Castelo Branco
Diogo Raminhos Escola Secundária André de Gouveia Évora
Joaquim Pedro Faleiro Madeira Escola Secundária Cacilhas - Tejo Almada
Nuno Henrique Sarmento Fernandes Melo Escola Secundária Cacilhas - Tejo Almada
André Manuel Freitas Martins Escola Secundária D. Afonso Henriques Vila das Aves
Artur Filipe Alves Moreira Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Daniel Filipe Dourado Gomes Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Renato José Silva Castanheira Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Helder Fernando Mendes de Azevedo Escola Secundária Daniel Faria-Baltar Baltar (Paredes)
Tiago Filipe Rocha Jesus Escola Secundária Daniel Faria-Baltar Baltar (Paredes)
Alexandre Gilbert Jesus Coelho Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Alexandre Palermo Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
André Sousa Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Christian Arsénio Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
David Emanuel Jacob Dos Reis Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Eduardo Dias Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Emanuel Gil Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Hugo Baltazar Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Luis Paulo Santos Maria Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Miguel Lelo Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Neuza Alexandra da Silva Simão Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Paulo Francisco Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Rui Lopes Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Rui Ribeiro Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Rúben Manteigas Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Correia Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Daniel Viegas dos Santos Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Filipe José Pinto Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Filipe Viegas Cruz Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Miguel Barras dos Anjos Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
João Luís Bela Pereira Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes Ílhavo
João Morgado Pinhal Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes Ílhavo
Márcio Manuel dos Santos Valente Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes Ílhavo
Pedro Abade Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes Ílhavo
Pedro Miguel Pereira Neves Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes Ílhavo
André Ramos Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves Odemira
Daniel Godinho Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves Odemira
Bruno Filipe de Jesus Tavares Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Cátia Marisa Valente Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
José Pedro Lopes Valente Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azemeis
José Pedro Tavares Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
João Paulo Leite Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Luís Tiago Marques Duarte Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Ricardo Pinho Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Rui Daniel Ferreira de Almeida Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Tiago Gomes Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Tiago Santos Pina Escola Secundária Ferreira de Castro Oliveira de Azeméis
Alexandra Chaveiro Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Bruno Giga Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Carlos Ferreira Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
David Rocha Pereira Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Diogo Emanuel Fernandes Guerra Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
João Santos Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Marcus Vinicius Coelho Santos Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Marta Alexandra Antunes Serafim Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Mauro Grave Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Nuno Brites Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Patricia Isabel Antunes Valeriano Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Paulo Carvalho Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Pedro Gonçalo Marques Hipólito Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Tania Cristina Rodrigues Varela Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Vera Isabel Cardoso Sousa Pereira Escola Secundária Gabriel Pereira Évora
Pedro Caldeira Abreu Escola Secundária Jaime Moniz Funchal
André Marques Correia Escola Secundária José Afonso Loures
Filipe Daniel Louro Borges Escola Secundária José Afonso Loures
Giuseppe Teles Lombardo Escola Secundária José Afonso Loures
João Paulo Simões Filipe Escola Secundária José Afonso Loures
Paulo José Santos Caseiro Escola Secundária José Afonso Loures
Ricardo Filipe Pereira Costa Escola Secundária José Afonso Loures
Ricardo Miguel Pinto Costa Escola Secundária José Afonso Loures
Wilson Gouveia Fernandes Escola Secundária José Afonso Loures
Ivo Silva Escola Secundária José Belchior Viegas São Brás de Alportel
Pavel Chuprov Escola Secundária José Belchior Viegas São Brás de Alportel
Rafael Vitor Schimassek Escola Secundária José Estevão Aveiro
Telmo Ricardo Torrão da Cruz Escola Secundária José Estevão Aveiro
Andreia Almeida Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Filipe Barros Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Júnio Ferreira Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Marcelo Silva Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Oleksandr Topko Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Ruben Ramos Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Sergio Bodean Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Simão Assunção Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Tiago Campos Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
Valter Guerreiro Escola Secundária Padre António Martins de Oliveira Lagoa
António Oliveira da Silva Escola Secundária Padre Benjamim Salgado Joane (V.N.Famalicão)
Francisco Xavier Moreira Huhn Escola Secundária Sá da Bandeira Santarém
Alvino Oliveira Severini Escola Secundária Sá de Miranda Braga
André Martins de Sousa Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Filipe Manuel da Cunha Barbosa Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Hugo Manuel Gomes Coelho Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Josué Magalhães da Silva Amorim Escola Secundária Sá de Miranda Braga
João Miguel Oliveira Teixeira Escola Secundária Sá de Miranda Braga
João Paulo Peixoto Rodrigues Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Ricardo Manuel Leite Rodrigues Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Sandro Manuel Fernandes Duarte Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Sérgio Vaz Pereira Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Álvaro José Maia Francisco Escola Secundária Sá de Miranda Braga
Joao Ricardo Mendes Nunes Escola Secundária c/3CEB de Ponte de Sor Ponte de Sor
Luís Fernando Maçãs Bento Escola Secundária c/3CEB de Ponte de Sor Ponte de Sor
Celso Alexandre Escola Secundária da Lourinhã Lourinhã
Daniel Cruz Escola Secundária da Lourinhã Lourinhã
Nuno Alexandre Neves Cruz Escola Secundária da Lourinhã Lourinhã
Nuno Costa Escola Secundária da Lourinhã Lourinhã
Dário Alexandre Pereira Botas Escola Secundária da Moita Moita
Nelson Agostinho Vieira da Costa Escola Secundária da Póvoa de Lanhoso Póvoa de Lanhoso
André Filipe Pinheiro Dias Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Carlos Miguel Da Silva Santos Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Jóni Alexandre Loureiro da Silva Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Miguel Henriques da Silva Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Rafael Figueiredo Pereira Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Rodrigo António Martins Dias Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Tiago Daniel Gomes Ferreira Escola Secundária de Adolfo Portela Águeda
Luís Miguel Viegas Martins Escola Secundária de Loulé Loulé
David Ferreira Escola Secundária de Maria Lamas Torres Novas
Tiago José Vieira Pires Costa Escola Secundária de Monserrate Viana do Castelo
Daniel Joge Almeida Casquinha Escola Secundária de Palmela Palmela
Jorge Lucas Moreno da Fonseca Escola Secundária de Palmela Palmela
António Jorge Vales Leal Escola Secundária de Penafiel Penafiel
Elsa Catarina Barros De Sousa Escola Secundária de Penafiel Penafiel
Fabio Augusto Freitas Vieira Escola Secundária de Penafiel Penafiel
Jose Pedro Mota Duarte Escola Secundária de Penafiel Penafiel
Tomás Pinto Mendes Escola Secundária de Penafiel Rua Dr Alves de Magalhães
Pedro Canteiro Escola Secundária de Pinheiro e Rosa Faro
João David Costa Escola Secundária de Vila Verde Vila Verde (Braga)
Andre Sousa Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Diogo Ferreira Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Hugo Ribeiro Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Ricardo Jorge Pinto Maia Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Ricardo Silva Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Samuel Guedes Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Sandra Cristina Antunes Lopes Escola Secundária do Castêlo da Maia Castêlo da Maia
Sérgio Mendes Escola Secundária do Castêlo da Maia Castelo da maia
Nelson Pestana Rodrigues Externato Cooperativo da Benedita Benedita
Diogo Miguel Alves Vilela INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Fábio André Franco da Silva INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Jorge Miguel Lobato Martins INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Marco André Santos Filipa INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Miguel Jacob Faria Diniz Serejo INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Pedro Miguel Nunes INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Joana Couto Pereira Silva Instituto Nun'Alvres Santo Tirso
David Alexandre Lopes Instituto Profissional de Transportes Loures

208 inscrições

Inscrições por validar

  • Mário Costa (data de nascimento inválida)
  • Ana Carolina Coelho (mail de aluna inválido)
  • Hugo Leitão (mail de aluno inválido)
  • Ricardo Manuel Ventura Peleira (mail de aluno inválido)
  • Márcio Martins (mail de aluno inválido)
  • Nicolau Grosskopf (data de nascimento inválida)

6 inscrições por validar

Voltar ao início