Olimpiadas Nacionais de Informatica

Inscrições nas ONI'2010

Inscrições Aceites

NomeEscolaLocalidade
Francisco José Cruz Borges Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal Carregal do Sal
João Carlos Rodrigues Amor Antunes Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal Carregal do Sal
Luis Carlos Fernandes Martins Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal Carregal do Sal
André Soares Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
Diogo da Silva Azinheiro Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
Edgar Ferreira Esperança Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
Ivan Serrano Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
Jorge Miguel Silva Dias Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
José Miguel Oliveira Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
Pedro Pereira Colégio Dr. Luis Pereira Da Costa Monte Redondo
Guido Santos Pereira Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Monte Redondo
João Carlos Carreira Bento Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Monte Redondo
Sofia dos Reis Oliveira Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Monte Redondo
Vitor Fernandes Dias Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Monte Redondo
Cristiano Filipe Teixeira Alves Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Francisco José Vieira Pinheiro Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Hugo Miguel Alves da Silva Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Inês Sofia de Sousa Carvalho Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Ivo Lima da Silva Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
João Filipe Pinho Gomes Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
João Manuel Ferreira Trindade Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Miguel Costa Miranda Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Nuno Martins Paiva Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Rafael Teixeira Miranda Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Sérgio Manuel Soares Esteves Colégio Internato dos Carvalhos V. N. Gaia
Sérgio Filipe Martins dos Reis Colégio Luso-Francês Porto
Carlos André Mendonça Rodrigues Colégio Paulo VI Gondomar
Celso Diogo da Silva Batista Colégio Paulo VI Gondomar
Pedro Manuel de Sousa Dias da Silva Colégio Paulo VI Gondomar
Rui Grandão Rocha Colégio Paulo VI Gondomar
Ana Cristina Lemos Azevedo Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
André Costa Machado Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Janine Freitas Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Marta Manuela Cunha Coelho Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Miguel Angelo Pedroso Ribeiro Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Nuno Miguel Castro Pereira Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Pedro Miguel Abreu Cracel Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Rui Igor Rodrigues Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Rui Pedro Azevedo Oliveira Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Sérgio Manuel Cardoso Carneiro Didáxis - Cooperativa de Ensino Riba de Ave
Gabriel José Barrocas de Barros Escola EB23/S de Vila Nova de Cerveira V. N. Cerveira
Erbi Figueiredo Silva Escola EB23S Eng. Dionísio Augusto Cunha Canas de Senhorim
Ivo Tiago Santos Silva Escola EB23S Eng. Dionísio Augusto Cunha Canas de Senhorim
Luís Requicha Escola EB23S Eng. Dionísio Augusto Cunha Canas de Senhorim
Mariana Martins da Silva Ferreira Escola EB23S Eng. Dionísio Augusto Cunha Canas de Senhorim
André Castro Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Diogo Costa Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Francisco Cunha Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Marcelo Silva Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Nelson Ferreira Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Samuel Oliveira Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Sérgio Coelho Escola Prof. do Centro Juvenil de Campanhã Porto
Alberto Fernandes Escola Profissional Magestil Lisboa
André Joaquim Escola Profissional Magestil Lisboa
Fábio Miguel Peixoto Sobral Escola Profissional Magestil Lisboa
Michael Lança Escola Profissional Magestil Lisboa
Miguel Alexandre Teixeira Coutinho Escola Profissional Magestil Lisboa
Nuno Conceição Silva Escola Profissional Magestil Lisboa
André da Silva Pato Escola Profissional de Aveiro Aveiro
Bernardo Paulino Escola Profissional de Aveiro Aveiro
Carlos Adelino Oliveira Vasconcelos Pereira Escola Profissional de Aveiro Aveiro
Gleydson Rodrigues Escola Profissional de Aveiro Aveiro
Ivanoel Filipe Martins Rodrigues Escola Profissional de Aveiro Aveiro
João Nuno Melo Silva Pereira Escola Profissional de Aveiro Aveiro
Ricardo Alexandre Silva Alves Escola Profissional de Aveiro Aveiro
José Manuel Junior Pereira Rossini Escola Profissional de Aveiro Aveiro
Fábio Miguel Ribeiro Vilaça Escola Profissional de Braga Braga
Gabriel Borges Escola Profissional de Braga Braga
Pedro Manuel Branco da Cruz Escola Profissional de Braga Braga
Rui Francisco de Sousa Rodrigues Escola Profissional de Braga Braga
Luís Emanuel Gonçalves Dias Escola Profissional de Chaves Chaves
Rafael Gonçalves Machado Escola Profissional de Chaves Chaves
Ricardo Daniel Silva Lopes Escola Profissional de Chaves Chaves
Tiago Barreira Esteves Escola Profissional de Chaves Chaves
Daniel José Melo Moreira Escola Profissional do Infante V. N. Gaia
Hugo Miguel dos Santos Tavares e Silva Trigo Escola Profissional do Infante V. N. Gaia
Paulo Fernando Gouveia Guedes Escola Profissional do Infante V. N. Gaia
Tiago Manuel Costa Mota Escola Profissional do Infante V. N. Gaia
Alexandre Filipe Teixeira Gomes da Silva Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Alexandre Gilbert Jesus Coelho Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Alexandre de Oliveira Palermo Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Ana Patricia Valente Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
André Filipe Ramos Sousa Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
André Filipe Santos Martins Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Carlos Miguel Faísca Santos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Christian Silva Arsénio Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Claudio André Dias Martins Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Cláudia Mateus Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Daniel Domingos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
David Emanuel Jacob dos Rei Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
David Farinha Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
David Gato Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Diogo Horta Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Dário Santos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Eduardo Dias Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Emanuel Costa Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Emanuel José Narciso Gil Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Emanuel Santos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Filipe Frazão Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Fábio Nascimento Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Fábio Santana Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Gabriel Filipe Nascimento Lucas Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Hugo Baltazar Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Hugo Jesus Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Hugo Leitão Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Jonas Santos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
João Fernandes Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
João Oliveira Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Luis Paulo Santos Maria Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Miguel Farroba Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Miguel Lelo Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Miguel Marcelino Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Márcio Emanuel de Sousa Martins Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Neuza Alxandra da Silva Simão Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Octávio Martins Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Paulo Ricardo Estêvão Francisco Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Raynne Borges Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Ricardo Manuel Ventura Peleira Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Ruben Carmo Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Ruben Rita Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Rui da Silva Ribeiro Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Rúben Miguel Baltazar Manteigas Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Amaral Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago André Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Daniel Viegas dos Santos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Filipe Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Filipe José Pintor Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Filipe Viegas da Cruz Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Tiago Miguel Barras dos Anjos Escola Sec. Dr. Francisco Fernandes Lopes Olhão
Filipe Nunes Escola Secundária 3CEB Adolfo Portela Águeda
Hugo Miguel Escola Secundária 3CEB Adolfo Portela Águeda
João Silva Escola Secundária 3CEB Adolfo Portela Águeda
Miguel Ângelo Escola Secundária 3CEB Adolfo Portela Águeda
Tiago Ferreira Escola Secundária 3CEB Adolfo Portela Águeda
Valter Gil Gonçalves Correia Escola Secundária 3CEB Dr. Joaquim de Carvalho Figueira da Foz
Rafael Vitor Schimassek Escola Secundária 3CEB José Estêvão Aveiro
Fábio Miguel Pina Pereira Escola Secundária 3CEB da Sé Guarda
Ricardo Miguel Freitas Martins Escola Secundária 3CEB da Sé Guarda
Daniel Rodrigues Trigueiros Escola Secundária Amato Lusitano Castelo Branco
Bruno Daniel Barbosa Bessa Oliveira Escola Secundária António Nobre Porto
Bruno Emanuel Vieira Oliveira Escola Secundária António Nobre Porto
Carlos Miguel dos Santos Ribeiro Escola Secundária António Nobre Porto
Jorge Mesquita Escola Secundária António Nobre Porto
José Miguel Fernandes Escola Secundária António Nobre Porto
João Paulo Teixeira Escola Secundária António Nobre Porto
João Pedro Veiga Rodrigues Escola Secundária António Nobre Porto
Paulo Sérgio Magalhães Escola Secundária António Nobre Porto
Ruben Carvalho Escola Secundária António Nobre Porto
Helder Ricardo Pinhal da Costa Escola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira V. N. Gaia
Daniel Pereira Ramos Escola Secundária Campos Melo Covilhã
David Andrade Martins Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Fábio André Bonito Semião Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Fábio Daniel Gonçalves Brito Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Fábio Rafael Martins dos Reis Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Hélder José Amaro de Jesus Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Jonathan Mário André Carriço Escola Secundária Campos Melo Covilhã
João Manuel Vicente Gonçalves Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Ricardo Jorge Santos Paiva Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Rúben Manuel Nave de Jesus Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Tiago Miguel Robalo Esteves Escola Secundária Campos Melo Covilhã
Tiago Miguel Santos Pereira Escola Secundária Campos Melo Covilhã
André Ricardo Alves Mira Ferreira Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Carlos David Carvalho Rodrigues Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Daniel Lopes Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Gabriel da Silva Pedro Conceição Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
Hugo Maia Escola Secundária D. Afonso Sanches Vila do Conde
André Rodrigues Carlos Escola Secundária D. Maria II Braga
Ricardo José Horta Morais Escola Secundária Dom Manuel Martins Setúbal
Mauro Mesquita Escola Secundária Eça de Queirós Póvoa de Varzim
Fábio Daniel Silva Leal Mota Escola Secundária Frei Heitor Pinto Covilhã
José Freire Esteves Escola Secundária Frei Heitor Pinto Covilhã
Leandro Manuel Lourenço Moutinho Escola Secundária Frei Heitor Pinto Covilhã
Pedro João Fraga Marques Escola Secundária Frei Heitor Pinto Covilhã
Ricardo Manuel Soares Brás Escola Secundária Frei Heitor Pinto Covilhã
André Filipe Bernando Escola Secundária José Afonso Loures Loures
Cláudio Alexandre Pinto Escola Secundária José Afonso Loures Loures
João Paulo Dias Amaral Escola Secundária José Afonso Loures Loures
Francisco Huhn Escola Secundária Sá da Bandeira Santarém
Rodrigo Toste Gomes Escola Secundária Vitorino Nemésio Praia da Vitória
Sérgio Valentim Martins Aguiar Escola Secundária Vitorino Nemésio Praia da Vitória
Alvaro Ricardo Barbosa de Sousa Escola Secundária da Lixa Lixa
Diogo José Ferreira Correia Escola Secundária da Lixa Lixa
José Alberto Oliveira Teixeira Escola Secundária da Lixa Lixa
José David Moreira Pereira Escola Secundária da Lixa Lixa
Rafael Cunha Escola Secundária da Lixa Lixa
Rodrigo Pereira Araújo Escola Secundária da Lixa Lixa
Rui Micael Magalhães Sampaio Escola Secundária da Lixa Lixa
Valter Micael Meireles Silva Escola Secundária da Lixa Lixa
Daniel Brandão Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Daniel Simões Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Diogo Bhovan Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Diogo Bragança Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Henrique Cabral Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Marco Júlio Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Rui Baptista Escola Secundária de Avelar Brotero Coimbra
Daniel Gonçalo de Jesus Figueiredo Escola Secundária de Emídio Navarro Viseu
João Delgado Escola Secundária de Ermesinde Ermesinde
João Fernando de Sousa Almeida Escola Secundária de Ermesinde Ermesinde
Pedro Albano Escola Secundária de Ermesinde Ermesinde
Ruben Martins Escola Secundária de Ermesinde Ermesinde
Tiago Oliveira Escola Secundária de Ermesinde Ermesinde
João Gonçalo Marques Oliveira Escola Secundária de Forte da Casa Forte da Casa
Vítor Emanuel Bernardo Travassos Antunes Escola Secundária de Forte da Casa Forte da Casa
Luís Miguel Viegas Martins Escola Secundária de Loulé Faro
Vasco Filipe Guerreiro Batista Escola Secundária de Loulé Faro
Guilherme Ferreira de Araujo Escola Secundária de Luís de Freitas Branco Paço de Arcos
David Ferreira Escola Secundária de Maria Lamas Torres Novas
Paulo Rodrigo Teixeira Marques Escola Secundária de Maria Lamas Torres Novas
Tiago José Silva Rodrigues Escola Secundária de Maria Lamas Torres Novas
Tiago José Vieira Pires Costa Escola Secundária de Monserrate Viana do Castelo
Daniel Casquinha Escola Secundária de Palmela Palmela
Carlos Miguel Realinho Bragança Escola Secundária de São Lourenço Portalegre
Carlos Alberto Martins Ferreira Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Carlos Xavier Giestas Gonçalves Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Cátia Alexandra Martins Ferreira Fernandes Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Hugo Carvalho de Melo Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Luís Manuel Pereira Tavares Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Mário Gonçalo Melo Figueiredo Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Rui Cândido Rodrigues Pereira Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Sérgio Filipe Lopes Pereira Escola Secundária de Vouzela Vouzela - Viseu
Fábio Manuel Fernandes da Costa Escola Secundária do Castelo da Maia Castelo da Maia
Marco Filipe Domingues Fernandes Escola Secundária do Castelo da Maia Castêlo da Maia
Sandra Lopes Escola Secundária do Castelo da Maia Castelo da Maia
David Miguel Lopes Freire Escola Tecnológica e Profissional de Sicó Avelar
Filipe da Costa Rainho Escola Tecnológica e Profissional de Sicó Avelar
Hugo Miguel Matalonga Escola Tecnológica e Profissional de Sicó Avelar
Diogo Miguel Alves Vilela INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Fábio André Franco da Silva INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Henrique Manuel da Costa Gomes Ferreira INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Jorge Miguel Lobato Martins INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Marco André Santos Filipa INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Miguel Jacob Faria Diniz Serejo INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Márcio Fernando Vitorino Moreira INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Pedro Miguel Nunes INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Tiago Massano Cerqueira Alves INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
Tiago Miguel Lucas de Sousa INETE - Instituto de Educação Técnica Lisboa
João Pedro Pereira Carvalho Inst. Tecn. e Profissional da Figueira da Foz Figueira da Foz
Anthony Martins Leal Instituto D. João V Louriçal
Bruno Marques Ferreira Instituto D. João V Louriçal
Diogo Gonçalves Costa Instituto D. João V Louriçal
Pedro Rafael Silva Nascimento Instituto D. João V Louriçal

241 inscrições

Inscrições por validar

    0 inscrições por validar

    Voltar ao início