Rogério Reis


Err and err and err again, but less and less and less.


Avaliação
Resultados finais
André Filipe dos Anjos Francisco 16
Carlos António Ramos Alves 15
Cláudia Raquel Costa Pereira R
Edgard Quirino dos Santos Neto 16
Eduardo Filipe Amaral Soares 17
Fábio André Domingues 17
Filipe André Abreu Gonçalves R
Francisco Manuel Vieira de Carvalho R
Francisco Miguel Alves Peixoto 15
Isabel Celeste Melo Freitas da Costa 12
Ivo Paulo da Silva Araújo R
João Afonso Farge dos Reis Martins 14
João Carlos Carneiro Martins 15
João Pedro Canas Patrício 16
João Pedro Torres Trigo de Mesquita 14
Joaquim Manuel Ricardo Andrade 14
Jorge Manuel Rei Felix 13
Justino Manuel Godinho Lopes 12
Nuno Gonçalo Cardoso Cleto Cravino 18
Paulo Jorge da Silva Pinto R
Pedro Manuel Pereira Rodrigues R
Pedro Miguel Leite da Costa R
Rafaela Bastos R
Ricardo Pereira de Magalhães Cruz R
Rizó Isroff 18
Sérgio Miguel Mendes de Faria 17
Sérgio Ricardo Pinheiro Gouveia 15
Vilma Daniela Abreu Moreira Ramos 16

Apresentação dos problemas e das propostas de ataque dos mesmos

A partir da aula de 15 de Março, (previsivelmente durante quatro semanas) serão apresentados os projectos pelos alunos que estão neles envolvidos. Deve para tal ser elaborado um pequeno texto, expondo o problema, a estratégia proposta para a sua solução, as tecnologias que se propõe aplicar assim como uma calendarização para o trabalho a desenvolver. Este texto, que deve ter um tamanho aproximado de duas páginas A4, deverá ser escrito em LaTeX e ser-me enviado por email (o PDF resultante) antes da realização da respectiva apresentação. Cada a apresentação, que poderão recorrer a meios audiovisuais complementares, não deverá exceder em muito os 10m.

A ordem sorteada para apresentação dos trabalhos é a que consta ao lado.

O não cumprimento do que está estabelecido assim como o não cumprimento dos prazos aqui definidos, terá consequência na avaliação final da unidade curricular.

Rizó Isroff
Carlos António Ramos Alves
Fábio André Domingues
Pedro Miguel Leite da Costa
Eduardo Filipe Amaral Soares
Nuno Gonçalo Cardoso Cleto Cravino
João Pedro Canas Patrício
Ivo Paulo da Silva Araújo
Rafaela Bastos
Filipe André Abreu Gonçalves
Ricardo Pereira de Magalhães Cruz
Francisco Manuel Vieira de Carvalho
João Pedro Torres Trigo de Mesquita
Pedro Manuel Pereira Rodrigues
Sérgio Miguel Mendes de Faria
Joaquim Manuel Ricardo Andrade
Jorge Manuel Rei Felix
João Carlos Carneiro Martins
Isabel Celeste Melo Freitas da Costa
Justino Manuel Godinho Lopes
Edgard Quirino dos Santos Neto
João Afonso Farge dos Reis Martins
Paulo Jorge da Silva Pinto
Cláudia Raquel Costa Pereira
Vilma Daniela Abreu Moreira Ramos
Sérgio Ricardo Pinheiro Gouveia
Francisco Miguel Alves Peixoto
André Filipe dos Anjos Francisco

Apresentação final

O relatório final, tem que me ser enviado até às 23:00 do dia 3 de Junho (2012). Uma versão impressa tem que me ser entregue imediatamente antes da exposição e defesa final, a decorrer nas duas semanas que sucedem essa data.
Sexta-feira, 8 Jun, 9:00-12:00
S3- DCC
Joaquim Manuel Ricardo Andrade
Vilma Daniela Abreu Moreira Ramos
Rafaela Bastos
Eduardo Filipe Amaral Soares
Jorge Manuel Rei Felix
Francisco Miguel Alves Peixoto
Sexta-feira, 8 Jun, 14:00-17:00
S3 - DCC
Carlos António Ramos Alves
Edgard Quirino dos Santos Neto
Rizó Isroff
João Carlos Carneiro Martins
Isabel Celeste Melo Freitas da Costa
Segunda-feira, 11 Jun, 09:00-12:00
S3 - DCC
João Pedro Canas Patrício
João Afonso Farge dos Reis Martins
Cláudia Raquel Costa Pereira
Justino Manuel Godinho Lopes
Ivo Paulo da Silva Araújo
Nuno Gonçalo Cardoso Cleto Cravino
Segunda-feira, 11 Jun, 14:00-17:00
S3 - DCC
Sérgio Miguel Mendes de Faria
Fábio André Domingues
Sérgio Ricardo Pinheiro Gouveia
André Filipe dos Anjos Francisco
João Pedro Torres Trigo de Mesquita